В пострадавших пенсионеры и молодежь.

Множество ДТП с пешеходами произошло 2 декабря в Ульяновской области. На заснеженных дорогах сбили шесть человек, включая мать с маленьким ребенком, о чем уже сообщал наш портал.

На улице Металлистов в 17.43 попал под колеса 22-летний парень, решивший перейти дорогу где попало. Аналогичный случай произошел в 18 часов на Евремова, где была сбита 21-летняя девушка. Оба пешехода госпитализированы в нейрохирургию БСМП.

«Газель» сбила 65-летнюю женщину на улице Краснопролетарской в Заволжском районе в 20 часов. Проигнорировав правила дорожного движения, водитель не пропустил пожилого пешехода на нерегулируемом переходе. В результате женщина получила травмы и проходит лечение.

В Димитровграде другой водитель не пропустил на нерегулируемом переходе школьника. Как сообщает ГИБДД, 10-летний ученик школы №25 был сбит в полдень на проспекте Ленина и обращался в ДГБ2.

Также в Димитровграде произошло столкновение двух автомобилей ВАЗ, в котором пострадал человек. Водитель ВАЗ-21150 выбрал небезопасную для данных метеорологических условий скорость и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с другой машиной. В результате пострадала его 34-летняя пассажирка.

В Майнском районе, между селами Абрамовка и Копышвка, двое людей пострадали в столкновении ВАЗ-2113 и ГАЗ-53 и были госпитализированы.