Они продлятся до 13 декабря.

Как отметила исполняющий обязанности Министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, для воспитанников учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут организованы различные конкурсы, спортивно-оздоровительные программы, «круглые столы», концерты. Кроме того, учащиеся посетят спектакль в областном театре кукол им. Леонтьевой.

Воспитанники школы – интерната №87 и призеры конкурса «Утренняя звезда» встретятся с представителями администрации Ульяновска и обсудят вопросы профессиональной ориентации и самоопределения.

10 декабря для педагогов коррекционных образовательных учреждений будет организована интерактивная площадка по организации занятости детей и развития их творческого потенциала. Мероприятие пройдет на базе школы-интерната для детей с ограниченными возможностями «Улыбка». В рамках встречи воспитанники учреждения представят работу театра «Курьез» (спектакли проходят в зрительном зале с черными стенами, где актеры в контрастной одежде рассказывают зрителям истории посредством искусства пантомимы, танца и особых световых эффектов).

Также в рамках декады инвалидов будет дан старт областному конкурсу «Лучший воспитатель-2013» среди педагогов специальных коррекционных школ-интернатов и детских домов. Итоги конкурса будут подведены 19 декабря.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА