1 декабря для воспитанников спортивно-досугового клуба «У-2», расположенного в пределах ТОС «Ульяновский, 2», состоялась экскурсия в Музей 31 отдельной десантно-штурмовой бригады.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания воздушно-десантных войск, жизнью выдающихся офицеров из Ульяновка и наиболее значимыми военными операциями с участием этого рода войск. Также дети смогли изучить особенности экипировки бойца ВДВ и средства защиты.

Как отметил заместитель главы города Игорь Буланов, принимавший участие в данном мероприятии, ТОС «Ульяновский, 2» проводит систематическую воспитательную работу для детей и молодежи.

«Деятельность дворовых тренеров при ТОСах нашего города уже показала свою эффективность. Так, сотрудники детского спортивного клуба «У-2» не только на высоком уровне организуют секции по настольному теннису, мини-футболу и фехтованию, но и прививают молодому поколению любовь и уважение к родному краю, его истории, культуре, знаковых событиях, – подчеркнул Игорь Буланов.