Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Ульяновской области в целях ранней профилактики антисоциального поведения подростков 29 ноября 2013 года организовали представление кукольного театра.

По мотивам русской народной сказки «Колобок» коллективом Центра был показан кукольный спектакль. В качестве артистов были привлечены и подростки, содержащиеся в ЦВСНП. Интерпретация сказки была необычной, она содержала правовую тематику. В качестве зрителей на представление приглашены учащиеся пятых классов МБОУ СОШ № 10 г. Ульяновска.

В сказке были затронуты такие темы, как «преступление и наказание», «вовлечение несовершеннолетних в антиобщественную деятельность», «профилактика алкоголизма и табакокурения». После окончания спектакля состоялось активное обсуждение поступков главных героев, сопоставление их с реальными жизненными ситуациями. В ходе дискуссии ребята разобрались, как не стать соучастником преступления, как оградить своих друзей от дурного влияния более старших ребят и что делать, если вдруг стали свидетелем какого-либо противоправного деяния.
В заключение мероприятия для гостей Центра была проведена экскурсия по по его территории.