По информации регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, проезд автотранспорта осуществляется в обычном режиме.

2 декабря на региональных и межмуниципальных автодорогах работает 44 единицы снегоуборочной техники, в том числе 28 комбинированных дорожных машин, 16 погрузчиков. Израсходовано 377 тонн десятипроцентной пескосоляной смеси.

На федеральных трассах работает 40 единиц снегоуборочной техники, в том числе 24 комбинированных дорожных машины, 16 погрузчиков. Израсходовано 432 тонны десятипроцентной пескосоляной смеси.

В настоящее время движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме.

Министерство строительства, ЖКК и транспорта предупреждает: в связи с неблагоприятными погодными условиями, сопровождающимися образованием гололедицы на дорогах, в целях обеспечения безопасности дорожного движения убедительная просьба – сохранять скоростной режим и правила дорожного движения.

Для справки:
В Министерстве строительства, ЖКК и транспорта действует «горячая линия» по вопросам зимнего содержания дорог. Жители области могут обращаться к специалистам по телефону 8(8422) 61-02-07.

Также для оперативного реагирования на резкие изменения в погодных условиях работает круглосуточная «горячая линия»:

(8422) 38-42-39, 38-42-27, 38-42-76 – ООО «Симбирскавтодор».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА