По мнению экспертов, это позволит увеличить объем подобных работ на предприятии в два-три раза и потребует дополнительный набор персонала. Напомним, в этом году такие мероприятия были проведены на 10 авиалайнерах SSJ 100. На днях завершен монтаж интерьера очередного самолета.

Так, специалисты ЗАО «Авиастар-СП» в короткие сроки установили интерьер в комплектации full на самолете SSJ 100 для авиакомпании ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» и передали авиалайнер на покраску в специализированное предприятие ОАО «Спектр-Авиа». Работы на самолете проводились в рамках соглашения о производственной кооперации между ЗАО «Авиастар-СП» и компанией «Гражданские самолеты Сухого». Согласно договору, ульяновский завод проводит комплекс мероприятий по монтажу интерьера пассажирских салонов воздушных судов этого типа.

«В 2013 году ЗАО «Авиастар-СП» установил интерьер на самолетах Sukhoi Superjet 100 для авиакомпаний «Sky Aviation», «Lao Central», «Газпромавиа» и «Аэрофлот». В ближайшие недели предприятие завершит монтаж еще на трех воздушных судах. В 2014 году планируется установить интерьер на 30 авиалайнерах. В месяц будем принимать до четырех машин. Это приведет к увеличению объема производства в 2-3 раза и дополнительному набору персонала», – пояснил заместитель генерального директора – руководитель проекта Виктор Герасимов.