Ленинский
С 9 по 15 декабря на контроле и.о. главы администрации района Сергея Корнилова стоят вопросы по оформлению территории района к Новому году, прохождение отопительного сезона, соблюдение температурного режима в объектах социального назначения, санитарное состояние района. Кроме того, в планах Сергея Корнилова – и социально-экономическая работа 1 (повышение заработной платы сотрудникам предприятий различных форм собственности, увеличение налогооблагаемой базы, уменьшение задолженности за ЖКУ).

Засвияжский
На следующей неделе и.о. главы администрации Засвияжья Лариса Зубкова проконтролирует вопросы благоустройства и новогоднего оформления территории района. Кроме того, Лариса Викторовна проведет очередное заседание Межведомственной комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда и примет участие в мероприятиях, посвященных Дню Конституции.

Заволжский
На контроле и.о. руководителя района Анатолия Потемкина остаются вопросы новогоднего оформления, состояние автодорог и обработка их противогололедными реагентами, готовность управляющих компаний к зимнему периоду. Также совместно с депутатами, председателями ТОС, работниками прокуратуры Потемкин примет участие в заседании «круглого стола» по теме «Роль общественного контроля в защите прав человека, гарантированных Конституцией РФ».

Железнодорожный
На будущей неделе глава администрации района Владимир Трофимов продолжает контролировать вопросы жизнеобеспечения района, в частности – уборку дорог, тротуаров, внутридворовых территорий. В центре внимания – установка уличных елок (всего их в районе будет 22), начало работы елочных базаров и соблюдение правил безопасности при продаже пиротехники. При сохранении морозной погоды начнется заливка катков. 11 декабря в 15 часов Владимир Иванович примет участие в семинаре на тему «ТОС как составная часть общественного самоуправления в районе», который пройдет в администрации.