На минувшей неделе в ДК «Руслан» состоялся ежегодный районный конкурс «Миссис Заволжье-2013», приуроченный ко Дню матери.
Забегая вперед, скажем, что мероприятие получилось ярким и зрелищным. И дело не только в том, что все конкурсантки были артистичны и элегантны, а их наряды просто ослепительны. Главное, что конкурс, который проводится уже седьмой год подряд, неизменно пользуется интересом среди заволжцев, и они болеют за своих коллег и знакомых не менее радушно, чем за игроков любимой футбольной команды.
На сей раз помериться силами изъявили желание шестнадцать претенденток, в основном сотрудницы крупнейших предприятий и коммерческих организаций Заволжского района. В течение полутора месяца они под руководством опытных инструкторов осваивали сценический шаг, хо-реографию, готовили творческие номера. Темой конкурса стал «Кинофестиваль», и все выступления так или иначе были связаны с романтикой кинематографа. Ведь недаром говорят, что каждая женщина в душе актриса.
Домашним заданием была фотосессия на тему «Огни ночного города». Женщинам необходимо было постараться передать посредством снимков настроение осеннего вечера, показать наиболее запоминающиеся места Нового города. Компетентное жюри оценивало оригинальность снимков, а также талант конкурсанток в роли моделей.
Наибольший ажиотаж, как и следовало ожидать, вызвал конкурс «Кинообраз», в котором участницы должны были изобразить героев любимых фильмов. Один за другим на сцене прошли эпизоды из фильмов «Любовь и голуби», «Свадьба в Малиновке», «Кавказская пленница», «Девчата», «Шербургские зонтики» и других экранных хитов. Преподаватель медицинского колледжа Светлана Шамгунова заворожила зрителей песней Уитни Хьюстон из фильма «Телохранитель». Многие выступали со своими мужьями и детьми, а иные интерпретировали классические кинокартины в современном стиле. Так, специалист центра по обслуживаю клиентов оператора мобильной связи Та-тьяна Амплитова, изображавшая Чарли Чаплина, исполнила в образе великого немого легендарный танец Майкла Джексона.
Кульминацией вечера стала «Красная дорожка», по которой участницы, подобно звездам Голливуда, прошли в роскошных свадебных платьях, предоставленных одним из салонов. Выбор жюри был нелегким, поскольку многие женщины могли претендовать на первое место. В итоге победительницей признали специалиста по социальной работе реабилитационного центра «Причал надежды» Татьяну Сапожникову (wo фото). Ей достался главный приз – бриллиантовое украшение от генерального спонсора мероприятия.
– Никогда не думала, что выйду на сцену, буду участвовать в конкурсе, – объяснила растроганная победительница. – Я ведь не занимаюсь ни музыкой, ни спортом, у нас с мужем трое сыновей, мечтаем о дочери. Семья отнимает все время. А тут решила попробовать – и получилось. Хочу пожелать всем: дерзайте и верьте в себя!
Остальные конкурсантки также не остались незамеченными. Ведущую специалистку НПО «Марс» Елену Попкову, которую громче всех поддерживали аплодисментами ее коллеги, избрали «Миссис зрительских симпатий». Кроме того, каждая участница получила подарки за победу в своей номинации.
Даниил Старков