Очередной поединок в чемпионате России по хоккею с мячом завершился убедительной победой ульяновских спортсменов.
Игра состоялась на минувшей неделе в Казани. Перед началом матча у «Волги» возникли проблемы: один из игроков – Михаил Пашкин – отправился лечить больную спину. Тем не менее уже на четвертой минуте первого тайма «волжане» заставили поволноваться соперников,едва не загнав мяч в сетку ворот. Яростные атаки с обеих сторон периодически завершались голами, и к перерыву команды подошли с равным счетом 3:3.
Второй тайм получился не менее острым – опасные моменты у ворот обеих команд возникали постоянно. Самыми напряженными стали последние пятнадцать минут игры. Симбирянин Евгении Волгужев блестяще обыграл голкипера хозяев Андерса Свенсона и забил мяч казанцам. «Динамо» ответило стремительной контратакой, но пробить оборону «Волги» не смогло. Результат – 7:5 в пользу ульяновцев. Для наших хоккеистов это стало знаковой победой – последний раз «Волга» одерживала верх над казанским «Динамо» на его поле, когда эта команда еще носила имя «Ракета».