Александр АГАПОВ
Команда ульяновских шайбистов добыла первые три очка в первенстве России среди юношей 2001 г.р.
Исторический успех пришелся на первую домашнюю игру против самарского ЦСК ВВС. Первый период прошел в равной борьбе, команды обменялись заброшенными шайбами. Второй завершился минимальным преимуществом “Лидера” – 3:2. А в заключительном отрезке встречи ульяновцев прорвало, они провели пять безответных шайб, отпраздновав итоговую викторию со счетом 8:2!
– Это была сумасшедшая игра! – не_ скрывал своих эмоций главный тренер нашей команды Ильдар ХАЙРУЛЛИН. – Наконец-то ребята раскрепостились. На тренировках они действуют отлично, теперь перенесли все это на официальный матч. Его выиграл единый коллектив. В третьем периоде соперники “рассыпались”, не знали что делать. После матча самарцы пеняли на судейство. Но приведу один пример: в одном из эпизодов нашего хоккеиста толкнули, и он случайно попал клюшкой по шлему голкипера. Никакого умысла не было и в помине. Бить чужого вратаря – себе дороже, тут же получишь от всей команды. Противники разбираться не стали и набросились на невиновного игрока. Обычно за такое дают матч-штраф, но судья самарских хоккеистов пожалел, “выписав” обычное наказание.
На следующий поединок у подопечных Хайруллина не хватило эмоций и концентрации. Подбитые “летчики” быстро “отремонтировали” свою игру и взяли реванш – 9:3.
И все же главное событие игрового уик-энда связано с позитивом. Ульяновцы совершили важный сдвиг, почувствовали радость победы и начали менять свое отношение к игре. Есть надежда, что дальнейший прогресс не за горами.