Вынесен приговор в отношении директора муниципального предприятия, изобличенного Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области в хищении вверенных денежных средств.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов требований антикоррупционного законодательства.

В ходе нее было установлено, что в 2013 году по указанию 49-летнего директора МУП «Поселенческое жилищно-коммунальное хозяйство» Анатолия Фокина из кассы хозяйствующего субъекта были предоставлены денежные средства на приобретение запчастей на машину «ГАЗель».

Вместе с тем автомобиль данной марки отсутствовал на балансе названного предприятия, однако он имеется в собственности руководителя.

Как результат, организованный директором ремонт личного транспортного средства за счет финансовых ресурсов МУП повлек причинение материального вреда.

На основании представленных Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области доказательств Фокин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 (присвоение с использованием своего служебного положения) УК РФ, и приговорен к штрафу в доход государства в размере 50 тысяч рублей.