Новые модульные котельные в селе Ермоловка Вешкаймского района планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2014 года.

Работы по замене мазутных котельных на новые модульные ведутся в Инзенском, Вешкаймском и Карсунском районах Ульяновской области. Как сообщил заместитель Председателя Правительства региона Александр Букин, в селе Ермоловка установлены три локальные котельные. На данный момент выполнены работы по укладке теплотрассы до сельского дома культуры (СДК) и детского сада. На 80% выполнены земляные работы до здания школы, смонтированы тепловые камеры для котельной СДК, котельной школы и офиса врача общей практики, закончен монтаж тепловой камеры котельной детского сада. Установлены модульные котельные мощностью 0,4 МВт на СДК, 0,3 МВт – для здания детского сада, 0,6 МВт – для отопления здания школы и офиса врача общей практики. Сейчас ведутся работы на теплотрассе школы и офиса врача общей практики. Пуск модульных котельных и остановка квартальной мазутной котельной планируется в 1 квартале 2014 года.

Также завершены строительно-монтажные работы по установке котельной по ул. Молодежной в р.п. Ленина Барышского района. Идёт подготовка разрешительной документации. Проведение пуско-наладочных работ запланировано на конец декабря текущего года.

Напомним, что работы ведутся в целях модернизации теплоисточников и ухода от нерентабельных мазутных котельных согласно областной целевой программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Ульяновской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА