Ежегодное мероприятие, в котором приняли участие около 50 ребят из детских школ искусств города, прошло 9 декабря в Доме культуры «Киндяковка».

Для гостей фестиваля выступили вокальный ансамбль ДШИ № 8 «Мелодия» с музыкальной сказкой, солисты эстрадного и академического пения ДШИ №№ 4,13,12, пианисты ДШИ №№ 3,13, Новоульяновской ДШИ, а также музыканты-народники ДШИ №12, ансамбль ложкарей «Ложки-гармошки» ДШИ №13 и воспитанники коррекционных школ – интернатов №16, 23.

По словам начальника управления культуры и организации досуга населения администрации города Елены Топорковой, данный проект разработан и действует в рамках Федеральной программы «Одарённые дети», целью которой является создание условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей, их самореализации в различных видах деятельности. «Ежегодные творческие выступления на общегородском уровне позволит ребятам получить хороший опыт и подготовит их к участию в фестивалях и конкурсах Всероссийского и Международного уровня», – отметила Елена Топоркова.