По поручению Губернатора Сергея Морозова состоялась встреча заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта региона Татьяны Тарасовой и представителей Посольства Азербайджана во главе с заместителем Чрезвычайного и Полномочного Посла Гудси Османовым.

Гостям была представлена концепция реконструкции парка Дружбы Народов. Представители делегации одобрили данный проект. Как отметил Гудси Османов, сохранение традиций – важная составляющая «народной дипломатии», которая будет способствовать толерантности и уважению к другой культуре. Заместитель Посла внесет свои предложения в проект обустройства национальной площадки в парке Дружбы Народов с учетом азербайджанских традиций. По окончании встречи гости посетили ту часть парка, где планируется разместить площадку республики.

Заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Татьяна Тарасова подчеркнула, что парк Дружбы Народов должен стать не просто зоной отдыха, но также местом, где можно познакомиться с традициями и бытом других народов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА