Недавно в Ульяновской области перед судом предстала банда налетчиков, одним из членов которой был бывший сотрудник органов внутренних дел. На момент совершения преступлений основным участником нападений являлся участковый уполномоченный соответствующего отделения милиции Тереньгульского района.

География разбойных нападений преступной группы распространялась на несколько районов. Банда в 2011 году взламывала и разграбляла ряд жилых домов в поселке Леоновский Тереньгульского района, а также административных зданий в поселке Новоспасское и на станции Репьевка. Как пояснили в региональной прокуратуре, преступники при помощи монтировок повреждали запорные устройства или окна, после чего незаконно завладевали денежными средствами и имуществом граждан и коммерческих структур.

Кроме сотрудника полиции, в составе преступной группы совершали налеты еще два местных жителя, которые ранее уже были судимы за грабежи и кражи. В итоге бывший полицейский за злоупотребления должностными полномочиями и кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданам, а также в особо крупном размере получил три года лишения свободы.