12 декабря с 18.00  до 22.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова будет проходить  «Историческая ночь в музее – 2013»  в рамках «Дня Отечественной истории в Ульяновской области» и  проекта «Карамзинское движение. Культура и история», утверждённого по инициативе Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области  Сергея  Морозова в декабре 2008 года.

Одним из значимых событий  «Исторической ночи в музее  – 2013»  станет открытие литературного кафе «У Гончарова»,   где будут постоянно проходить встречи с поэтами и бардами города и области, организовываться  презентации их творчества, проводиться литературные вечера, конференции, а также встречи с поэтами из  других регионов.

При кафе будет работать «Школа юного поэта», где все желающие смогут получить необходимые знания  по теории стихосложения, истории поэзии и многому другому.

Открытие литературного кафе состоится в 18.30.

Ведущие поэты и барды города подготовили для гостей, которые придут на «Историческую ночь  в музее – 2013»,  праздничный концерт «Симбирск-Ульяновск – Отчизна поэтов».