Прокуратура Чердаклинского района проводит проверку по факту обнаружения 11 декабря 2013 года в одном из домов по улице Свердлова в поселке Чердаклы трупа 3-месячной девочки.

По предварительному заключению медицинской экспертизы, причиной смерти 3-месячного ребенка явилась тяжелая травма шейного отдела позвоночника, уточняет прокуратура.

Как установила прокуратура, девочка жила с матерью и отчимом, периодически злоупотреблявшими спиртным. Ранее женщину лишили родительских прав в отношении двоих других детей в возрасте 1 и 3 лет, также она привлекалась к уголовной ответственности, то есть, очевидно, что девочка находилась в социально опасном положении, уточняет прокуратура.
Прокуратура Чердаклинского района проверяет деятельность Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, внутренних дел, центральной больницы, должностные лица которых должны были обеспечить контроль жизнедеятельности ребенка и, в случае возникновения угрозы жизни и здоровью, оградить от нее.