Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего помощника участкового уполномоченного УМВД по городу Ульяновску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть, в состоянии алкогольного опьянения).

По данным следствия, 18 сентября 2013 года около 7 часов 30 минут на автодороге «Новоульяновск-Ульяновск» в районе выезда из города Новоульяновск автомобиль «Лифан» под управлением прапорщика полиции столкнулся с автомашиной «Форд-Фокус», двигавшейся в попутном направлении, в результате чего произошло опрокидывание автомашины под управлением полицейского, а ехавшая с ним качестве пассажирки 32-летняя девушка, вылетев из машины, получила повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. Освидетельствование подозреваемого показало, что в момент дорожно-транспортного происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.