В рамках акции отдела судебных приставов по Заволжскому району Ульяновска «В Новый год – без долгов» только за один рейд было взыскано более 700 тысяч рублей.
Напомним: профилактическая акция под таким названием стартовала в начале декабря, и ее основная цель – помочь ульяновцам разобраться с имеющимися у них задолженностями по алиментам и кредитам. Всю необходимую информацию желающие могут получить в пунктах оказания бесплатной помощи, которые развертываются в местах массового пребывания ульяновцев.
Кроме того, приставы продолжают работу с теми, кто по тем или иным причинам не выполняет кредитные обязательства перед банками. По словам сотрудников ОСП, в большинстве таких случаев граждане, оформляя займы, просто не рассчитывают свои силы. В результате в рамках рейда на минувшей неделе приставам пришлось наложить арест на автомобиль жительницы Верхней Террасы, находившийся в залоге у банка. А житель Нового города вынужден был расстаться с квартирой, взятой в ипотеку. В ближайшее время это имущество будет продано в счет погашения долгов.