10 декабря председатель комитета Законодательного Собрания по аграрным вопросам, развитию сельских территорий, продовольствию, природным ресурсам и экологии Виктор Антипов принял участие в круглом столе на тему: «О правовом регулировании производства и оборота тонизирующих напитков» в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации.

Круглый стол прошел в комитете Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. В нем принимали участие представители более 60 субъектов Российской Федерации, а также эксперты.

В ходе круглого стола было принято решение одобрить законопроект на полный запрет реализации тонизирующих энергетических напитков для несовершеннолетних.

Во время командировки Виктор Антипов также провел встречу с представителями комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по аграрным вопросам, первым заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Игорем Маныловым и Сергеем Рябухиным – представителем в Совете Федерации от Ульяновской области.