В минувшие выходные в Ульяновской области произошло очередное чрезвычайное происшествие из-за неокрепшего льда на водоемах региона. В субботу, ранним утром, на подледный лов рыбы на Волге близ поселка Красный Яр, что совсем рядом с Ульяновском, собралось множество любителей данного вида отдыха.

Спустя несколько часов, около 10.00, как немного потеплело, от ледяной волжской глади оторвался крупный кусок. Льдина в 300 метрах от берега оторвалась вместе с находившимися на ней 11 рыбаками. С помощью мобильного телефона оказавшиеся в беде люди сообщили о происшествии в службу спасения.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели поисково-спасательной службы Ульяновской области на двух суднах на воздушной подушке “Хивус”. Согласно информации главного управления регионального МЧС, уже в 11:00 часов все рыбаки были эвакуированы на берег. В итоге никто из спасаемых не пострадал, за медицинской помощью никто из рыбаков не обратился. Всего в спасательной операции были задействованы 22 человека личного состава и 8 единиц техники.