В Чердаклинском районе Ульяновской области в районе поселка Красный Яр в 300 метрах от берега оторвалась льдина с 11-ю рыбаками. Всех благополучно эвакуировали на берег спасатели. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Информация о том, что льдина с рыбаками оторвалась на Волге от берега, поступила на пульт диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Ульяновска в 09:50. На место происшествия оперативно прибыли спасатели Поисково-спасательной службы Ульяновской области на двух суднах на воздушной подушке “Хивус”.

“В течение часа все рыбаки были эвакуированы на берег, в медицинской помощи никто из них не нуждался, пострадавших нет, – рассказала ИА REGNUM руководитель пресс-службы Елена Сихарулидзе. – На месте происшествия работала оперативная группа ГУ МЧС России по Ульяновской области. Всего в спасательной операции были задействованы 22 человека личного состава и 8 единиц техники”.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям региона с просьбой не подвергать свою жизнь опасности и не выходить на лед водоемов. “Ледостав на территории Ульяновской области еще не завершился, лед на водных объектах тонкий и непрочный, – говорится в обращении. – При происшествии звоните по телефону 112 (по сотовой связи), 01 – со стационарного телефона”.