Финиш первой половины “гладкого” чемпионата преподнес очередной увлекательнейший и сверхупорный матч. “Автомобилист” и “Цементник” с самого начала предпочли прагматичной обороне искрометную атаку. Команды поочередно выходили вперед в счете. Остановили эти “голевые качели” новоульяновцы, забросившие победную шайбу в контратаке на последних минутах матча и добыли первую победу в чемпионате. А коллектив из Майны уже во второй раз в этом чемпионате проиграл в концовке – 5:6 (первый раз в 3-м туре против “Уникома-Торпедо” – 3:4).
Новичок чемпионата НХЛ – “Лада”, стала очередной “жертвой” могучего нападения “Шквала” – 1:10. Интересно, что победитель забрасывает десяток шайб уже в третьем матче из пяти состоявшихся. Дебютанты остаются единственной командой, у которой в графе “выигрыши” горит сиротливый ноль.
В центральном матче тура “Волга” провела три безответных гола в ворота “Уником-Торпедо”. Вратарская бригада действующих чемпионов оформила третий “сухарь” в сезоне.
– “Волга” продолжает планомерно решать задачи в каждой игре, говорит региональный представитель НХЛ по Ульяновской области Николай ЦУКАНОВ, – помимо борьбы за очки, наигрываются звенья, отрабатываются сочетания и тактические рисунки. В отличие от остальных команд, она может себе это позволить без особого риска за результат.