Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев назвал Ульяновскую область в числе успешных регионов с точки зрения привлечения инвестиций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По его словам, привлечение инвестиций является задачей каждого федерального органа власти и всех субъектов Российской федерации. “Успешные с точки зрения привлечений инвестиций регионы: Калуга, Татарстан, Башкортостан, Тюменская область, Ульяновская область – каждый обладает накопленным опытом, этот опыт уникален и неповторим. Это не ощущение – это знание проблем. Я понимаю, что практиковал Анатолий Артамонов, как работает Рустам Минниханов, что делает Сергей Морозов в Ульяновской губернии”, – сказал Игорь Слюняев.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства – министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин, в этом году регион привлек 14 крупных инвесторов, общий объём инвестиций в проекты которых достигает 23 млрд рублей.

“В рамках этих проектов планируется создать около 3,9 тысячи рабочих мест. Серьезное внимание мы уделяем сельским районам, где каждый проект – это дополнительные вакансии. И таких проектов по всем муниципальным образованиям насчитывается более 500”, – отметил первый зампред.