В нынешнем году в Ульяновской области в рамках поддержки демографической ситуации в регионе немалые деньги были направлены семьям, в которых появились вторые и последующие дети. Родителям по линии бюджета Ульяновской области вручали именной капитал «Семья».

Как пояснили в региональной администрации, всего в рамках реализации областного закона «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» в регионе выдано 14760 сертификатов, из них реализовано 3030. Треть из этого числа получили ульяновские семьи – 5154 сертификата. На поддержку семей, проживающих в Ульяновске, были направлены средства общей суммой в 94,5 млн рублей. Пока за истекшие месяцы года горожанами реализовано 1924 сертификата.

В текущем году 3712 ульяновских семей в рамках областной программы получили сертификаты на 50 тыс рублей за второго ребенка, 1228 – за третьего (по 100 тыс рублей). Кроме того выдано 15 сертификатов на 700 тыс рублей за седьмого и последующих детей.

Данные средства родители могут направить на приобретение, строительство жилья, погашение жилищного кредита, проведение капитального ремонта, образование детей и оплату медицинских услуг.