По информации директора МУП «Дорремстрой» Андрея Полежаева в ночь с 16 на 17 декабря на дорогах Ульяновска работало 67 единиц спецтехники, днём 16 декабря – 60 единиц.

С улицы Карла Маркса вывезено 576 тонн снега, Гончарова – 132 тонн, Кирова и Локомотивная – 164 тонны, Димитрова и Жуковского – 55 тонн, с путепроводов Московского шоссе – 92 тонны, улицы Рябикова – 92 тонны, с проспектов Нариманова – 84 тонны, Созидателей – 212 тонн, Ленинского Комсомола – 324 тонны снега.

Для предотвращения последствий гололёда использовано 160 тонн песко-соляной смеси. Производилась перекидка снежной массы с помощью роторов с наиболее оживлённых участков дорог, мостов и путепроводов, подметание улиц всех категорий, обработка дорожными реагентами магистралей, перекрёстков, спусков и подъёмов.

Днём 17 декабря для обработки проезжей части противогололёдными реагентами, подметания, а также вывоз снега с заездных карманов остановок общественного транспорта, мостов и путепроводов планируется использовать около 60 единиц спецтехники МУП «Дорремстрой».