На эти цели из областной казны выделено порядка миллиона рублей. Деньги будут направлены на подарки малообеспеченным, многодетным семьям, а также детям с ограниченными возможностями и сиротам.

«С 23 декабря для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет проведено шесть Губернаторских новогодних ёлок. Планируется, что их посетят около трёх тысяч детей», – сообщил заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта – директор департамента социальной сплочённости и социальной поддержки населения Анатолий Васильев.

Также новогодние мероприятия пройдут во всех учреждениях социальной защиты населения. В частности, состоятся праздничные концерты, показ фильмов, соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам, конкурсы елочных украшений. Все воспитанники детских домов и социальных приютов получат новогодние подарки.

Помимо этого, на Кремлёвскую новогоднюю ёлку в Москву отправится 56 детей, в том числе семь из многодетных семей и девять воспитанников детских домов.

Кроме того, по инициативе Губернатора Сергея Морозова до 10 января в регионе будет проходить благотворительная акция «Подарим детям праздник». В ней могут принять участие все желающие. Цель мероприятия – обеспечение новогодними подарками детей в возрасте от 3 до 14 лет, нуждающихся в особой поддержке. Во всех муниципальных образованиях созданы оргкомитеты, проведена работа по выявлению таких детей. Областной оргкомитет действует на базе центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» (ул. Ленина, 104). По вопросам, связанным с акцией, жители региона могут обращаться по телефону: (8422) 42-00-18.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА