20 декабря состоялось 8-е внеочередное заседание Законодательного Собрания, которое провел Председатель регионального парламента Анатолий Бакаев.

В повестке дня был единственный вопрос – законопроект о внесении изменения в закон «Об областном бюджете Ульяновской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Внесение проекта закона на внеочередное заседание обусловлено необходимостью внесения изменений в областной бюджет в связи с перераспределением субсидий из федерального бюджета между муниципальными образованиями Ульяновской области на модернизацию региональных систем дошкольного образования в целях полного освоения федеральных средств. По городам и районам Ульяновской области субсидии распределены в сумме 506,1 млн. рублей. В соответствии с принятым сегодня законом, 35 млн. рублей перераспределяются с Димитровграда муниципальному образованию Новоспасский район на строительство детского сада в рабочем поселке Новоспасское в рамках реализации заключенного двухгодичного контракта на общую сумму 216,3 млн. рубле. В настоящее время в Новоспасском заканчивается нулевой цикл строительно-монтажных работ.

Напомним, что основные параметры областного бюджета текущего года – следующие: общий объем доходов составляет 33 млрд. 476,4 млн. рублей, объем расходов – 39 млрд. 409,9 млн. рублей, дефицит – 5 млрд. 930 млн. рублей.