В настоящее время мероприятие проходит на Московском шоссе.

«Несколько минут назад свой этап напротив почти готового ледового дворца преодолел заслуженный мастер спорта, чемпион мира по хоккею с мячом Николай Афанасенко. Легенду отечественного бенди не надо представлять. Он передал эстафету человеку, который также внёс в развитие ульяновского спорта весомый вклад, – главному тренеру футбольного клуба «Волга», заслуженному работнику физической культуры и спорта России Сергею Седышеву», – сообщила и.о. директора департамента физической культуры и спорта Министерства здравоохранения, социального развития и спорта региона Алла Никитина.

По словам Аллы Никитиной, каждый ульяновец может стать участником этого исторического события. С маршрутом эстафеты можно ознакомиться по ссылке http://ulgov.ru/news/important/2013.12.26/31800/.

Для справки:
Последние новости об эстафете олимпийского огня в Ульяновской области можно посмотреть на сайте регионального информационного агентства «Медиа73»: http://media73.ru.

Николай Афанасенко – Заслуженный мастер спорта, чемпион мира по хоккею с мячом 1985 года. 611 забитых мячей в матчах высшей лиги – один из лучших показателей за всю историю отечественного хоккея с мячом. Он завоевал серебряную и дважды бронзовую медаль чемпионата СССР, а также три золотых медали в летнем хоккее.

Главный тренер ФК «Волга» Сергей Седышев – заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации. Футбольная команда под его руководством неоднократно становилась призёром первенства России в зоне «Урал-Поволжье», а в 2007 году вышла в первый дивизион отечественного футбола.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА