В последний выходной 2013 года открылся Новый сезон горнолыжного комплекса в селе Ундоры. Его общая ширина 180 метров, длина горнолыжной трассы составляет около 400м, перепад высот 57,13.



Комплекс функционирует второй сезон. Изменения, произошедшие в новом году, были заметны еще с трассы. Для людей, которые приехали впервые и на личном транспорте, поставили специальные указатели.

Еще одним весомым плюсом можно назвать налаженный маршрут от гостиницы “Венец” (суббота и воскресенье) и от парка “Победы” (ежедневно).

С погодой организаторам повезло, людей было много, некоторые пришли целыми семьями и даже с маленькими детьми. Их ждала развлекательная программа с Дедом Морозом, барабанное шоу “Пляски седьмого неба”, конкурсы и сладкие призы маленьким посетителям.

Отдельного внимания заслуживает немного обновленная инфроструктура комплекса, куда входит здание павильона-раздевальни с кафе-баром, включающим: комнаты гигиены, медпункт, прокат горных лыж, сноубордов и спортивный магазин (где можно приобрести инвентарь). На прилегающей территории разместились оборудованная парковка, которая, по сравнению с прошлым годом, в разы увеличилась. После знакомства с новшествами, объявили самое долгожданное для посетителей – старт “покатушек”

 


На момент открытия в полной мере функционировала только одна трасса и один подъемник, руководитель комплекса Евгений Полшков по пунктам рассказал, что было изменено с прошлого сезона и, что еще только планируют запустить:
1.Трассы:
Усовершенствовали старые трассы, добавили еще одну, на которую совсем скоро будут поставлены фигуры сноупарка- трамплин (2кикера с разными пролетами и 5 фигур). Также появилась горка со сноутюбингом. Она является самой большой в Европе, а точнее, такая есть в Канаде, а теперь еще и в ГК “Ундоры”. У нее, например, будет свой отдельный подъемник“.
2. Подъемники:
В прошлом году был один – бугельный пропускная способность подъемник 600 чел/час, в этом мы открываем еще один – уже кресельный (800 чел/час) на два посадочный места“.
3. Оборудование:
Запустили новую систему оснежения. Например, в прошлом году могли запускать только две пушки, а теперь семь. При температуре -2 она работает прекрасно и может быть включена даже во время катания.
Добавили спортивное оборудование в прокат (было 100 комплектов инвентаря стало 150). Неизменным остаются инструктора, которые любого желающего научат кататься и на горных лыжах и на сноуборде. Для большего удобства появилась система для сушки ботинок, где они не только сушатся, но и обеззараживаются”.