В новогоднюю ночь, равно как и на протяжении праздничных каникул, сотрудники полиции и МЧС продолжают охранять общественный порядок: ловить преступников, задерживать нарушителей, следить за безопасностью на дорогах, тушить пожары. Мы об их работе узнаем из официальных сводок, которые публикуются ежедневно, в том числе и в праздники.
Так, за сутки 31 декабря полицейскими составлено 1748 административных протоколов, из которых 254 – за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 1 – за курение в общественных местах, 12 – за мелкое хулиганство. Из незаконного оборота по всей области изъято 54,5 литра алкоголя.
31 декабря в области зарегистрировано 15 преступлений. Сообщаются подробности одного из них: в селе Аракаево Сурского района 27-летний парень отобрал телефон и деньги у 42-летнего мужчины, приехавшего из Ульяновска. Похищенное изъято, а в отношении грабителя могут возбудить уголовное дело.
В течение 31 декабря на территории области зафиксировано 66 ДТП, из которых пострадавшие были в 4-х. Обошлось без погибших, пострадали четверо. 1 января в регионе произошло 34 ДТП, 3 из которых – с пострадавшими. 1 человек погиб, 3 ранены.
Пожаров с погибшими в новогоднюю ночь не случилось, а вот днем 1 января и в ночь с 1-го на 2-е зафиксировано в общей сложности 6 пожаров, в которых два человека погибли и 1 травмирован.
1 января в Димитровграде в одной из квартир мать обнаружила труп своего двухмесячного ребенка. Обстоятельства гибели малыша пока неизвестны. Сообщается только, что семья состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.
Пока это вся информация о происшествиях, случившихся во время праздников.