3 января в рамках заседания штаба по обеспечению жизнедеятельности города представитель МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» доложил Сергею Панчину о пяти зафиксированных пожарах за прошедшие сутки.

Четыре пожара касались возгорания автомобилей, в основном из-за проблем с электропроводкой. По одному возгоранию причина устанавливается. В результате еще одного пожара из-за курения в постели в Заволжском районе на проспекте Генерала Тюленева, 1 погиб мужчина 1958 года рождения.

«Я еще раз обращаюсь к горожанам и призываю их к бдительности. Уважаемые жители, будьте осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности! Очень жаль, когда мы по причине халатного отношения к этим правилам теряем людей. Особенно актуальна эта проблема в праздничные дни», – сказал глава городской администрации.

Чрезвычайных ситуаций не произошло. По данным ГИБДД, ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. На водных объектах происшествий не зафиксировано. Однако Сергей Панчин поручил ответственным службам не ослаблять контроль и напомнил о недопустимости выхода на лед.

Аварийными коммунальными службами за сутки приняты и отработаны все 146 заявок. В нормативные сроки силами МУП «Ульяновскводоканал» были выполнены две заявки по отключению холодного водоснабжения в переулке Новом и на улице Радищева, а МУП «УльГЭС» оперативно восстановило электроснабжение в ближнем Засвияжье.

Также глава администрации города поручил руководителям управляющих компаний организовать работу по своевременному вывозу елок с придомовых территорий. Руководителям районных администраций и председателю комитета ЖКХ Александру Черепану в кратчайшие сроки поручено убрать сигнальные ленты и защитные ограждения, которые были установлены на тротуарах в период очистки кровель.

В ходе заседания штаба глава администрации Ульяновска Сергей Панчин поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдусу Юсупову организовать бесперебойное транспортное обслуживание горожан в рождественскую ночь.

«В рождественскую ночь, когда горожане будут массово прибывать в храмы, работа общественного транспорта должна быть организована на должном уровне, без каких-либо сбоев. Необходимо провести дополнительные встречи с руководством МУП «Ульяновскэлектротранс», перевозчиками автобусных маршрутов и определить количество транспорта и интервал его движения в ночь с 6 на 7 января», – подчеркнул глава городской администрации.

Напоминаем, что по вопросам жизнедеятельности города жители Ульяновска могут круглосуточно обращаться по телефонам 05 и 42-16-78.
Пресс-служба администрации г. Ульяновск