Как сообщили главе администрации города на состоявшемся утром 4 января штабе по обеспечению жизнедеятельности города, минувшие сутки прошли без чрезвычайных ситуаций. Тем не менее, Сергей Панчин распорядился продолжить работу по обеспечению безопасности горожан.

По словам представителя МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска», за минувшие сутки в муниципальном образовании произошло 3 пожара, среди них: поджог автомобиля, возгорание квартиры из-за короткого замыкания и возгорание дома в с. Кротовка, причины последнего устанавливаются, во всех случаях жертв нет.

Дважды совершались выезды по сообщениям о подозрительных предметах. В обоих случаях опасения оказались напрасными – объекты не представляли угрозы. Сергей Панчин выразил благодарность сознательным гражданам и попросил ульяновцев не забывать о собственной безопасности: «За 3 дня нового года мы потеряли 2-х человек в пожарах, по-прежнему сложной остается ситуация на водных объектах: на тонкий лед выходят до 50 человек в день» – пояснил глава администрации.

В минувшие сутки на телефон службы 05 поступило 2 заявки, на сегодняшний момент проблемы устранены.

Прошедшей ночью на уборке улиц города работали 54 единицы спецтехники, которые вывезли в общей сложности 84 тонны снега. Рассыпано 90 тонн песко-соляной смеси и 36 кубометров реагента. Днем будут работать 34 спецмашины. При очистке дорог особое внимание обратят на мостовые переходы и путепроводы.

В городе продолжается работа по уборке выброшенных елок на внутриквартальных территориях.

Глава администрации города Сергей Панчин пригласил ульяновцев и гостей города принять участие в мероприятиях, посвященных новогодним праздникам. С программой мероприятий Вы сможете ознакомится на нашем сайте по адресу: http://ulmeria.ru/ru/news/20131227/61013

Напоминаем, что по вопросам жизнедеятельности города жители могут круглосуточно обращаться по телефонам: 05, 42-16-78. Телефоны экстренных служб: 01, или 112 с мобильного телефона.