Ульяновские спортсмены успешно выступили на III этапе розыгрыша Кубка России по биатлону.
Состязания проходили на минувшей неделе в Пермском крае. Несмотря на острую конкуренцию, симбиряне ярко проявили себя практически во всех дисциплинах, но самую богатую коллекцию наград собрали в индивидуальной гонке на 15 километров. Иван Галушкин завоевал золотую медаль, а Роман Сурнев обеспечил себе второе место.
В заключительные дни соревнований Юрий Шопин занял вторую ступеньку пьедестала в спринтерской гонке на 10 километров. Преимущество победителя, биатлониста из Красноярского края, было минимальным. Также наши спортсмены стали вице-чемпионами в командном зачете эстафеты 4 по 7,5 километра.
Поскольку кубковые старты являются для отечественных биатлонистов этапом отбора к первенству Европы-2014, можно смело надеяться, что и ульяновцы отправятся покорять международную спортивную арену.