Самые необычные новогодние красавицы притягивали взоры прохожих 26 декабря на улице Ленина в Ульяновске, возле музея «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска».
Совсем маленькие и побольше, они были сделаны из вешалок, брусков, плотного картона, веревок и других материалов. Таким елочным парадом Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» и креативное пространство «Квартал» открыли новогодний проект «Твоя авторская елка в Симбирском квартале».
Еще в ноябре в Музее-заповеднике и креативном пространстве кипела работа в «елочных мастерских», где создавались главные новогодние символы и принимались уже готовые. И вот, наконец, они предстали перед горожанами во всей своей красе.
Для собравшейся публики на открытии проекта звучала новогодняя музыка, разворачивалось огненное шоу. Можно было принять участие в конкурсах, зимних играх. Многие с удовольствием дегустировали теплые напитки. Желающие имели возможность посмотреть фильм «Щелкунчик».
После открытия проекта все елки-участницы распределили по территории Симбирского квартала по улицам Ленина, Льва Толстого, Железной Дивизии и 12 Сентября. Дизайнерские красавицы будут создавать горожанам праздничное настроение до середины февраля.
Проект «Твоя авторская елка в Симбирском квартале» проходил при активном участии и поддержке Ульяновского отделения Зеленого движения России ЭКА.