В минувшую субботу в Ульяновской области по вине сотрудника полиции произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором также пострадал ребенок. Авария произошла на автодороге «г. Ульяновск – г. Димитровград – г. Самара» в Чердаклинском районе возле села Лощина.

Как сообщили в главном управлении регионального МВД, 20-летний сотрудник ульяновской полиции, находясь в очередном отпуске, управляя автомашиной ВАЗ-21074, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной ВАЗ-2114.

В результате столкновения двух автомобилей пострадала четырехлетняя пассажирка ВАЗ-2114, находившаяся в детском удерживающем кресле. Медики госпитализировали ее в медицинское учреждение с ушибами мягких тканей и сотрясением головного мозга.

Несмотря на то что экспертиза показала, что оба водителя были трезвы, по данному факту все же будет проведена служебная проверка. По ее результатам полицейский и его непосредственное руководство будет привлечено к дисциплинарной ответственности.