13 января в перинатальном центре Ульяновской областной больницы родилась первая в этом году тройня.

Три мальчика родились в семье Игнатовых. Малыши родились раньше положенного срока и в настоящее время находятся под усиленным вниманием медиков.

Глава города Марина Беспалова поздравила молодую маму Ольгу Игнатову с рождением детей. «В современном обществе многодетная семья должна стать эталоном. В большой крепкой семье дети воспитываются в любви и верности, вырастают добрыми и отзывчивыми, готовыми прийти на помощь другим. Я сама выросла в многодетной семье и знаю, что порой бывает непросто, но вместе с тем в многодетной семье царит особая атмосфера дружбы и теплоты. При поддержке губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области создаются благоприятные условия для рождения детей. Проводится модернизация системы здравоохранения, ремонтируются школы и детские сады, оказываются меры социальной поддержки семьям с детьми. Мы продолжим работу по оказанию практической помощи многодетным семьям», – подчеркнула Марина Беспалова.

Напомним, в рамках муниципальной программы дополнительных мер социальной поддержки граждан «Забота» предусмотрена денежная выплата в размере 45 тысяч рублей за рождение тройни и 30 тысяч рублей за рождение двойни.

Подробную информацию о выплатах, предусмотренных жителям Ульяновска в рамках городской программы «Забота», можно узнать в управлении по реализации социально значимых программ и проектов администрации города (ул. Спасская, 14) или по телефону: (8422) 41-25-36.