В Ульяновске в связи с ожидаемым похолоданием усилена работа по противогололедной обработке дорог и тротуаров. Соответствующее поручение глава администрации Ульяновска Сергей Панчин дал руководителям городских дорожно-коммунальных служб.

Как доложил директор МУП «Дорремстрой» Андрей Полежаев, за прошедшую ночь для обработки дорожного полотна было использовано 36 тонн песко-соляной смеси и 60 кубометров жидких реагентов. С улиц Железной Дивизии, Радищева, Минаева вывезено 820 тонн снега. Всего на дорогах работало 63 единицы специальной техники.

Сегодня днем продолжается обработка дорожного полотна песко-соляной смесью и жидкими реагентами. Вывоз снега будет производиться с улиц 12 Сентября, Хрустальная, Крымова, Гагарина, Орлова, Рылеева, Корюкина, Октябрьская, Рябикова, Хрустальная и с проспекта Гая. В Заволжском районе будет вестись перекидка снега с проезжей части дорог. Кроме того, запланировано грейдерование автодорог. В перечисленных работах будет задействована 61 единица спецтехники.