Они блистательно выступили на I Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Восточные мотивы» (Дубай, ОАЭ)

Ульяновск на фестивале-конкурсе в жарком Дубае представляли воспитанники УМОФ “Созвездие”.

В номинации «Народный вокал.  Соло» в средней возрастной категории второе место заняла Шушковская Валерия.

В номинации «Эстрадный вокал.  Соло» в младшей возрастной группе второе место досталось Лютиковой Наталье, в средней возрастной группе второе место у Рахматуллина Амира, в старшей возрастной группе – у Косенковой Анастасии и Рустама Якупова.

Фестиваль-конкурс проходил в современном и красивом концертном зале при Университете Knowledge Village в Дубае (ОАЭ) 9 января. В фестивале-конкурсе принимали участие солисты и ансамбли из  самых разных городов: Москва, Тарко-Сале, Краснодар, Уссурийск, Дзержинск, Набережные Челны, Новый Уренгой, Ноябрьск, Пермь, Дубай, Гаджиево, Новомосковск, Новосибирск, Ульяновск и т.д.

«Салют Талантов» (http://saluttalantov.ru/) – это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.