13 января, в рамках мероприятия, посвящённого Дню российской печати, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев вручил благодарственные письма представителям региональных средств массовой информации.

Обращаясь к журналистам, он пожелал им беречь доверие читателей и всегда идти в ногу со временем, а также предложил провести ряд новых конкурсов, в том числе, – конкурс под названием «Люди, которые делают жизнь лучше» на призы Законодательного Собрания.

– Давайте оглянемся вокруг – рядом немало реальных, не вымышленных людей, которые могут стать прекрасным примером для подрастающих поколений. Искренне надеюсь, что вы откликнетесь на это предложение, тем более что начавшийся год объявлен в Ульяновской области Годом человека труда. Пишите, снимайте, творите, присылайте нам свои работы, и на следующий год в День печати победители получат заслуженные награды! – обратился к журналистам Анатолий Бакаев.

Еще одно предложение было адресовано непосредственно редакции старейшей областной газеты «Ульяновская правда», соучредителем которой является Законодательное Собрание – продумать и провести совместно с областным парламентом творческий конкурс для детей-инвалидов, нацеленный на поддержку юных талантов.

В поддержке и внимании, по мнению Анатолия Бакаева, нуждаются и талантливые художники, музыканты, писатели, живущие в Ульяновской области. Приведя в пример бывшего главного дирижера ульяновского симфонического оркестра Николая Алексеева, который теперь работает вместе с одним из выдающихся дирижеров современности Юрием Темиркановым, Председатель Законодательного Собрания обратился к представителям СМИ с просьбой больше рассказывать о наших талантах.

В заключение Анатолий Бакаев вручил награды Законодательного Собрания пятерым журналистам. За объективность в информационном освещении социально-значимых тем благодарственными письмами награждены:

Эдуард Истомин, корреспондент ГТРК «Волга»,

Вячеслав Савицкий, исполнительный директор «Дорожного радио»,

Екатерина Позднякова, первый заместитель главного редактора «Молодежной газеты»,

Дмитрий Ежов, главный редактор интернет-портала «Улпресса».

Специального приза – за многолетнее плодотворное сотрудничество с Законодательным Собранием Ульяновской области и активное участие в информационном сопровождении 37-го заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов власти субъектов Приволжского федерального округа – была удостоена главный редактор газеты «Ульяновская правда» Ирина Арановская.