Форум пройдёт с 15 по 18 января в Москве. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в составе ульяновской делегации губернатор Сергей Морозов, первый заместитель председателя правительства региона – министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин, заместитель председателя правительства – министр образования и науки Екатерина Уба, заместитель министра экономики и планирования Вадим Павлов.

В форуме ежегодно принимают участие ведущие учёные и политики, представители высших финансовых кругов и бизнес-элиты, преподаватели всемирно известных вузов (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института).

В этом году он будет посвящен вопросу устойчивого развития страны. Ключевой темой станут возможности экономического роста в условиях  глобальных изменений и последствий модернизации.

Глава региона Сергей Морозов примет участие в пленарных дискуссиях  «Устойчивое развитие в период нестабильности», «Doing business in Russia 2.0» и круглом столе «Контуры посткризисного мира».