В Ульяновской области перед судом предстанет группа сотрудников ГИБДД, обвиняемых в коррупционных действиях. По выводам работников следственного аппарата, двоим ульяновским автоинспекторам инкриминируется получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки.

По материалам регионального следственного комитета, старший инспектор и инспектор батальона ульяновского взвода ДПС 28 марта 2013 года получили от жителя Ульяновска в качестве взятки деньги в сумме 20 тыс рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Они остановили в Засвияжском районе водителя и, заявив водителю, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, потребовали от него указанную сумму. Не желая быть привлеченным к административно ответственности, задержанный водитель передал офицерам деньги. Позже автоинспекторы были задержаны правоохранителями за данный факт нарушения закона. Теперь свой вердикт по отношению к коррупционерам вынесет ульяновский суд.