136-й детский сад «Полянка» г. Ульяновска , отметивший в ноябре 2013 года 40 лет, открылся после капитального ремонта.

15 января в церемонии открытия приняли участие Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, секретарь Ульяновского отделения партии «Единая Россия» Виктор Корнев, а также депутаты, представители исполнительной власти, педагогической и родительской общественности.

«В рамках реализации федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в 2013 году было направлено порядка 50 млрд рублей на развитие дошкольного образования страны и более 500 млн из них – Ульяновской области. Софинансирование из областного бюджета, поддержка Губернатора Сергея Морозова и партии «Единая Россия» позволили увеличить количество мест в дошкольных учреждениях области на две с половиной тысячи. В целом на развитие дошкольного образования в регионе в 2013 году был израсходован 1 млрд рублей. Таким образом, мы вошли в число десяти регионов РФ, которые успешно исполняют указы Президента в сфере дошкольного образования. Детский сад «Полянка» также получил серьезную поддержку, и его открытие станет своеобразным подарком жителям в канун празднования Дня Ульяновской области, – отметил Анатолий Бакаев. Напомним, детский сад «Полянка» в Ленинском районе Ульяновска был закрыт на капитальный ремонт в октябре 2013 года. На сегодняшний день в нем функционирует 12 групп, по 6 в каждом корпусе.

По информации регионального Министерства образования и науки, на капитальный ремонт дошкольного учреждения было выделено более 32 млн рублей. На эти средства полностью отремонтирована кровля и фасад, установлены окна, построены прогулочные веранды, заменены все игровые постройки на участках, закуплено новое оборудование. «Самое главное, что в учреждении был отремонтирован пристрой, который не использовался 19 лет. Сейчас там расположены детские спальни», – рассказала заведующая данным дошкольным учреждением Валентина Балаболина.