15 января Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, депутаты Сергей Глебов и Геннадий Антонцев, временно исполняющий обязанности руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Долгов посетили ряд ульяновских предприятий, входящих в программный список инвестиционных проектов, которые реализуются на территории Ульяновской области.

Первым пунктом рабочей поездки стали производственные площади будущей фабрики, входящей в холдинг «ПМ Пакаджинг», специализирующийся на производстве гофрокартона и упаковки сложной конструкции из него. За счет открытия нового предприятия будет создано порядка 200 рабочих мест, набор кадров будет объявлен в феврале. На лето запланированы монтаж и пуск производственных линий. Введение в эксплуатацию первой очереди завода запланировано на осень 2014 года. Общий объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд. рублей. Все это стало возможным благодаря шагам, которые руководство региона сделало навстречу инвестору, предложив использовать площади бывшего завода «Электромаш».

Еще одним объектом, который председатель областного парламента Анатолий Бакаев посетил в Заволжье, стало ООО «СимТэП». Свою деятельность предприятие начало в июле 2003 года и до сих пор является единственным производителем трубной продукции в Ульяновской области. Объем производства составляет 1000 тонн трубного проката, 65 000 км профильного проката в месяц, 1-2 станка в квартал.

Благодаря финансовой поддержке в рамках программы субсидирования части затрат, связанных с уплатой процентов по инвестиционным кредитам, предприятие закупило дополнительное производственное оборудование и производственные площади, что позволило повысить объемы производства и продаж. Заработную плату работники получают без задержек, предприятие исправно платит налоги в областной бюджет.

По словам председателя комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике Геннадия Антонцева, пример этого предприятия еще раз подтверждает тот факт, что инвесторы приходят на ульяновскую землю всерьез и надолго. Это своего рода вотум доверия областной власти, которая создает благоприятные условия для развития инвестпроектов.

– Недавно Президент России Владимир Путин назвал наш регион в числе лидеров по привлечению инвестиций. Во многом это личная заслуга Губернатора области Сергея Морозова. Благоприятный инвестиционный климат – это заработная плата, новые рабочие места, налоговые поступления в бюджет. В конечном счете, все это выливается в развитую социальную структуру. И конечно, Законодательное Собрание будет поддерживать, в первую очередь, на законодательном уровне, все перспективные проекты по развитию региона, – резюмировал Председатель областного парламента Анатолий Бакаев.

Анатолия Бакаева поддержал временно исполняющий обязанности руководителя исполкома регионального отделения политической партии «Единая Россия» Константин Долгов, который отметил, что поддержка ключевых инвестиционных проектов является одним из основных программных трендов партии.

– Ставка будет делаться на развитие тех проектов и программ, которые имеют важное значение для роста экономики региона, а результат их реализации приносит реальную пользу жителям Ульяновской области, – подчеркнул Константин Долгов.