В Ульяновской области в рамках регионального отборочного чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia прошел конкурс «Мастер года».
Участниками конкурса стали студенты среднего профессионального образования. Свои навыки они продемонстрировали по специальностям «слесарь», «станочник», «сварщик», «мастер строительных отделочных работ», «электромонтер», «парикмахер» и других. Жюри в составе преподавателей и специалистов Министерства образования области оценивало и теоретические знания, и умения их применять на практике. В итоге лучшим слесарем стал студент Ульяновского профессионально-педагогического колледжа Сергей Наместников. В номинации «Лучший повар-кондитер» не было равных учащемуся Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права Ивану Гришанину, а наиболее искусным парикмахером оказалась студентка Ульяновского техникума легкой промышленности и дизайна Евгения Бушина.
Победители в составе сборной команды Ульяновской области примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в середине мая.