17 января Губернатор Сергей Морозов проконтролировал качество выполненных ремонтных работ в лечебном учреждении.

Напомним, поликлиника УОКБ с фактической мощностью 900 посещений в смену расположена в отдельно стоящем четырёхэтажном здании. Со дня постройки в 1972 году капитальный ремонт здесь не проводился. В 2012 году в рамках программы модернизации здравоохранения в здании консультативной поликлиники начались ремонтные работы. За два года на эти цели выделено более 53 млн рублей.

«На данные средства выполнены электромонтажные и общестроительные работы, ремонт помещений, заменены окна, двери, лифт, проведена облицовка фасада здания, произведен монтаж противопожарного водопровода и системы пожаротушения. Кроме того, для консультативной поликлиники закуплено и введено в эксплуатацию современное медицинское оборудование на сумму более 97 млн рублей, в том числе компьютерный и магниторезонансный томографы, аппараты УЗИ, электрокардиографы», – сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, социального развития и спорта региона Валентина Караулова. По ее словам, теперь консультативная поликлиника оснащена уникальным и единственным в области эндоскопическим оборудованием для исследования бронхо-легочного аппарата и пищевого тракта.

«Люди сталкиваются с поликлинической службой на начальном этапе обращения в систему здравоохранения. Поэтому очень важно, чтобы комплексное  обслуживание в рамках первичной помощи было организовано на высоком качественном уровне. Модернизация поликлинической сети области будет продолжена», – подчеркнул Губернатор. По итогам осмотра Сергей Морозов поручил профильному ведомству подготовить совещание по оказанию поликлинической помощи в регионе.