Самые лучшие подарки к Новому году сделали женщины земли ульяновской – они подарили миру новых граждан. Первенцы, их сразу трое, родились в семье Ивана и Ольги Игнатовых. Медики находят состояние мамы и малышек удовлетворительным, но пока они остаются под усиленным контролем врачей.
Прошло всего две недели наступившего года, а уже в пяти семьях родились двойни.
В году ушедшем народилось 137 двойняшек и пять троен. А всего в нашем регионе зарегистрировано 14997 новорожденных.
Согласно программе «Забота» Правительства нашей области, при рождении троих детей семье полагается единовременная выплата на приобретение жилого помещения в размере полутора миллионов рублей и сертификаты на именной капитал «Семья» по 50000 на второго ребенка и 100 тысяч – на третьего. Помимо этого, многодетные семьи получат дополнительное единовременное пособие по случаю рождения второго ребенка – 2000 рублей и третьего – 3000 из средств Пенсионного фонда. В соответствии с федеральным законодательством многодетной семье будет выделен материнский капитал в размере 429000 рублей.
Новый, 2014 год, едва начавшись, подтвердил, что политика поддержки семьи в нашем городе и области дает свои положительные результаты – рожают там, где нет поводов бояться за детей. Мир встретил их добром и с радостью. Пусть они растут в окружении мира и тепла, и пусть их становится все больше!