16 января свидетельства 43 жителям муниципального образования вручил первый заместитель Председателя Правительства региона Александр Пинков. Улучшить жилищные условия этих граждан удалось благодаря реализации программы по переселению из аварийного жилья в рамках Федерального закона №185.

По информации Фонда содействия реформированию ЖКХ, в целом в Сенгилеевском районе запланировано переселение 158 человек из восьми многоквартирных зданий, признанных аварийными до 1 января 2010 года. В первый новый дом по улице Шевченко, 29, в районном центре, сданный в рамках строительства жилья для переселенцев, переедут 43 человека из восьми домов, расположенных на территории поселка. Остальных жителей запланировано расселить в ближайшее время.

«Очень рад вручать ключи от новых квартир людям именно в преддверие Дня Ульяновской области. Надеюсь, что совместные усилия Правительства РФ и региональных властей позволят помочь еще многим и многим ульяновцам получить новое комфортное жилье», – отметил в своем поздравлении Александр Пинков.

По его словам, Ульяновская область будет продолжать принимать участие в программах 185-ФЗ до конца 2017 года. Решением Президента РФ Владимира Путина на этот срок продлена реализация федерального закона.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА