Ульяновец Юрий Шопин завоевал золотую медаль в финале юниорского первенства России по биатлону, проходившем на днях в Пермском крае.
Соревнования в городе Чайковском на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка», знаменитой среди «стреляющих лыжников», являются отборочными к первенству Европы. Традиционно на них съезжаются десятки сборных команд со всей страны. Решающей для ульяновцев стала спринтерская гонка. Юрий Шопин показал отличную скорость и не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах. Ближайший соперник отстал от Юрия более чем на 18 секунд и дважды промазал по мишени. Как итог – безоговорочная победа нашего спортсмена.
Также симбиряне отличились в индивидуальных гонках. Надежда Дубова завоевала «бронзу» в соревновании девушек на 12,5 км, а Иван Галушкин финишировал третьим в гонке на 15 км.