16 января в Министерстве искусства и культурной политики состоялось первое рабочее совещание по подготовке к проведению VI Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В.Леонтьевой «От всей души».

В 2014 году фестиваль будет проходить на территории Ульяновской области с 27 мая по 1 июня.

В настоящий момент подготовлен проект Распоряжения «О проведении VI Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В.Леонтьевой «От всей души», а также продолжается работа по формированию Попечительского совета фестиваля.

Кинофестиваль «От всей души» прошел слушания и поддержан Фестивальным советом при Министерстве культуры Российской Федерации.

По словам директора  областного учреждения культуры «УльяновскКинофонд» и организатора Лидии Сауровой: «Губернатором Сергеем Морозовым поставлена задача расширения программы фестиваля. Традиционно показы пройдут в муниципальных образованиях региона, однако их территории будет расширена».

«Предстоящий VI Международный фестиваль будет отличаться от предыдущих.  В этом году для участников и гостей фестиваля будут подготовлены принципиально новые программы церемоний открытия и закрытия», – отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.